Giornata 38
+12
I leprini
poohbook
Houdini
Admin
lombardi92
Franco montuori
SIstudio1926
wolf green
Luciano_mastro
roberto81
Mass8918
#impazzire
16 partecipanti
Pagina 1 di 1
Formazione lapadulas
4-3-3
Audero
Curado
De silvestri
Danilo
Hermansson
Acampora
Nagy
Perisic
Lozano
Lautaro Martinez
Bonazzoli
Falcone
Sgarbi
Hysaj
Coccolo
Sernicola
Mazzitelli
Saelemaekers
Maggiore
Di francesco
La gumina
Palacio
Audero
Curado
De silvestri
Danilo
Hermansson
Acampora
Nagy
Perisic
Lozano
Lautaro Martinez
Bonazzoli
Falcone
Sgarbi
Hysaj
Coccolo
Sernicola
Mazzitelli
Saelemaekers
Maggiore
Di francesco
La gumina
Palacio
Mass8918- Numero di messaggi : 621
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: Giornata 38
Roberto/Paolo mod 4-3-3
JORONEN
C.AUGUSTO
VOJVODA
MILENKOVIC
ACERBI
PALUMBO
CANDREVA
TONALI
PAVOLETTI
RASPADORI
SCAMACCA
PERILLI
BOGDAN
IOANNOU
LOIACONO
ROSI
KOOPMEINERS
BENNACER
BURRAI
VERDE
BIDOUÌ
DEFREL
JORONEN
C.AUGUSTO
VOJVODA
MILENKOVIC
ACERBI
PALUMBO
CANDREVA
TONALI
PAVOLETTI
RASPADORI
SCAMACCA
PERILLI
BOGDAN
IOANNOU
LOIACONO
ROSI
KOOPMEINERS
BENNACER
BURRAI
VERDE
BIDOUÌ
DEFREL
roberto81- Numero di messaggi : 266
Data d'iscrizione : 05.08.16
Formazione luciano
Formazione 433
Montipò
Ceccherini
Caracciolo
Udogie
Luiz Felipe
Zakaria
Strefezza
Felipe Anderson
Immobile
Puscas
Gytkiaer
Gabriel
Patric
Di Gennaro
Masciangelo
Ferrari
Ricci
Elia
Deiola
Keita
Antonucci
Dionisi
Montipò
Ceccherini
Caracciolo
Udogie
Luiz Felipe
Zakaria
Strefezza
Felipe Anderson
Immobile
Puscas
Gytkiaer
Gabriel
Patric
Di Gennaro
Masciangelo
Ferrari
Ricci
Elia
Deiola
Keita
Antonucci
Dionisi
Luciano_mastro- Numero di messaggi : 120
Data d'iscrizione : 05.09.21
Re: Giornata 38
1 DI GREGORIO
2 CALABRESI
3 IBANEZ
4 GATTI
5 HATEBOER
6 SENSI
7 PELLEGRINI
8 PRAET
9 GLIOZZI
10 PARTIPILO
11 MURIEL
12 LAMANNA
13 SALVI
14 KUMBULLA
15 GUNTER
16 ZIELINSKI
17 LISTKOWSKI
18 LOPEZ
19 RICCI
20 PETTINARI
21 EL SHAARAWY
22 GYASI
2 CALABRESI
3 IBANEZ
4 GATTI
5 HATEBOER
6 SENSI
7 PELLEGRINI
8 PRAET
9 GLIOZZI
10 PARTIPILO
11 MURIEL
12 LAMANNA
13 SALVI
14 KUMBULLA
15 GUNTER
16 ZIELINSKI
17 LISTKOWSKI
18 LOPEZ
19 RICCI
20 PETTINARI
21 EL SHAARAWY
22 GYASI
wolf green- Numero di messaggi : 510
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: Giornata 38
SSC SI STUDIO 1926
433
SZCZESNY
Beruatto
HICKEY
Pereira
Odriozola
Ruiz
Milinkovic Savic
Bertagnoli
BENEDYCZAK
Osimehn
Barrow
Consigli
Zerbin
Henry
Asencio
Anguissa
Arslan
Maleh
Rogerio
Venuti
Carboni
HRISTOV
433
SZCZESNY
Beruatto
HICKEY
Pereira
Odriozola
Ruiz
Milinkovic Savic
Bertagnoli
BENEDYCZAK
Osimehn
Barrow
Consigli
Zerbin
Henry
Asencio
Anguissa
Arslan
Maleh
Rogerio
Venuti
Carboni
HRISTOV
SIstudio1926- Numero di messaggi : 167
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: Giornata 38
Fiamme 433
1. Carnesecchi
2. Gendrey
3. Molina
4. Demiral
5. Adjapong
6. Zaccagni
7. Messias
8. Pobega
9. Zapata
10. Pinamonti
11. Arnautovic
12. Sarr
13. Lykogiannis
14. Lovato
15. Pirola
16. Solini
17. Soppy
18. Torreira
19. Elmas
20. Pajac
21. Farias
22. Pandev
1. Carnesecchi
2. Gendrey
3. Molina
4. Demiral
5. Adjapong
6. Zaccagni
7. Messias
8. Pobega
9. Zapata
10. Pinamonti
11. Arnautovic
12. Sarr
13. Lykogiannis
14. Lovato
15. Pirola
16. Solini
17. Soppy
18. Torreira
19. Elmas
20. Pajac
21. Farias
22. Pandev
Franco montuori- Numero di messaggi : 453
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: Giornata 38
Lombardi Team
4-3-3
Turk
Dickmann
Skriniar
Botteghin
Cassandro
Fagioli
Vazquez
Juric
Diaw
Strizzolo
Caputo
PANCHINA
Quagliarella
Di Mariano
Gabrielloni
Ricci
Branca
Buchel
Pasa
Ansaldi
Yoshida
Marrone
Ismajili
4-3-3
Turk
Dickmann
Skriniar
Botteghin
Cassandro
Fagioli
Vazquez
Juric
Diaw
Strizzolo
Caputo
PANCHINA
Quagliarella
Di Mariano
Gabrielloni
Ricci
Branca
Buchel
Pasa
Ansaldi
Yoshida
Marrone
Ismajili
lombardi92- Numero di messaggi : 461
Data d'iscrizione : 03.01.21
Re: Giornata 38
Thiam
Valeri
Okoli
Gosens
Djmsiti
Amiri
Caso
Bajrami
Abramo
Coda
Torregrossa
Perisan
Henderson
Hjulmand
Maistro
Milanese
Camporese
Vignali
Cobbaut
Vogliacco
Novakovich
Pierozzi
Valeri
Okoli
Gosens
Djmsiti
Amiri
Caso
Bajrami
Abramo
Coda
Torregrossa
Perisan
Henderson
Hjulmand
Maistro
Milanese
Camporese
Vignali
Cobbaut
Vogliacco
Novakovich
Pierozzi
Re: Giornata 38
AURIGEMMA
Ospina
Singo
Ravanelli
Medel
Zima
Barella
Brekalo
Zurkoski
Morata
De Luca
Simeone
Meret
Tutino
Vido
Soriano
Djuricic
Vita
Lisi
Del Fabro
Falasco
Pablo Marì
Vaisanen
Ospina
Singo
Ravanelli
Medel
Zima
Barella
Brekalo
Zurkoski
Morata
De Luca
Simeone
Meret
Tutino
Vido
Soriano
Djuricic
Vita
Lisi
Del Fabro
Falasco
Pablo Marì
Vaisanen
Houdini- Numero di messaggi : 2587
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: Giornata 38
Guarini
4-3-3
Rui Patricio
Mario Rui
Calabria
Lazzari
Sampirisi
Saponara
Baldini
Brozovic
Moreo
Berardi
Ciofani
Boer
Igor
Bianchetti
Dalbert
Murru
Machin
Shouten
Hetemaj
Amrabat
Ikonè
Djuric
4-3-3
Rui Patricio
Mario Rui
Calabria
Lazzari
Sampirisi
Saponara
Baldini
Brozovic
Moreo
Berardi
Ciofani
Boer
Igor
Bianchetti
Dalbert
Murru
Machin
Shouten
Hetemaj
Amrabat
Ikonè
Djuric
poohbook- Numero di messaggi : 589
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: Giornata 38
LEPRINI
FORMAZIONE
TITOLARI
Handanovic
Bremer
Palomino
Faraoni
Toloi
Freuler
Pasalic
Barak
Caprari
Deulofeu
Vlahovic
PANCHINA
Radu
Berenszyski
Ceccaroni
Nuitynks
De sciglio
De roon
Esposito
Jagiello
Forte
Politano
Rebic
FORMAZIONE
TITOLARI
Handanovic
Bremer
Palomino
Faraoni
Toloi
Freuler
Pasalic
Barak
Caprari
Deulofeu
Vlahovic
PANCHINA
Radu
Berenszyski
Ceccaroni
Nuitynks
De sciglio
De roon
Esposito
Jagiello
Forte
Politano
Rebic
I leprini- Numero di messaggi : 206
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: Giornata 38
NICOLAS
KALULU
ZAMPANO
TOMORI
SMALLING
BERNARDESCHI
CASTAGNETTI
FOLORUNSHO
BUONAIUTO
IBRAHIMOVIC
LEAO
LIVIERI
MENEZ
OLIVIERI
R.INSIGNE
MANDRAGORA
LAZOVIC
KUPISZ
AGAZZI
ADORNI
THEATE
MANCINI
KALULU
ZAMPANO
TOMORI
SMALLING
BERNARDESCHI
CASTAGNETTI
FOLORUNSHO
BUONAIUTO
IBRAHIMOVIC
LEAO
LIVIERI
MENEZ
OLIVIERI
R.INSIGNE
MANDRAGORA
LAZOVIC
KUPISZ
AGAZZI
ADORNI
THEATE
MANCINI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 804
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: Giornata 38
Sirigu
Sabelli
Lucioni
Bastoni
Pellegrini
Palombi
Aramu
Zaniolo
Aye
Sanabria
Marras
Skorupski
Silvestri
Cavion
Kouan
Cristante
Portanova
Dermaku
Varnier
Caldara
Destro
Di Carmine
Sabelli
Lucioni
Bastoni
Pellegrini
Palombi
Aramu
Zaniolo
Aye
Sanabria
Marras
Skorupski
Silvestri
Cavion
Kouan
Cristante
Portanova
Dermaku
Varnier
Caldara
Destro
Di Carmine
frankvella- Numero di messaggi : 431
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: Giornata 38
Maniero
De ligt
Donati
Soumaoro
Ghiringhelli
Schiattarella
Lobotka
Nandez
Mertens
Malinovsky
Canotto
Kastrati
Cappelletti
Malcuit
Dragusin
Kiwior
D’Alessandro
Proia
Veretout
Baijc
Ciurria
Boga
De ligt
Donati
Soumaoro
Ghiringhelli
Schiattarella
Lobotka
Nandez
Mertens
Malinovsky
Canotto
Kastrati
Cappelletti
Malcuit
Dragusin
Kiwior
D’Alessandro
Proia
Veretout
Baijc
Ciurria
Boga
jack91- Numero di messaggi : 62
Data d'iscrizione : 17.09.15
Re: Giornata 38
Strakosha
Birindelli
Rhamani
Barba
Cistana
Gaetano
Improta
Ederson
Donnarumma
Mota
Dybala
Reina
Rispoli
Golemic
Chiriches
Bellusci
Frattesi
Colpani
Garritano
Gonzalez
Galabinov
Iliev
Birindelli
Rhamani
Barba
Cistana
Gaetano
Improta
Ederson
Donnarumma
Mota
Dybala
Reina
Rispoli
Golemic
Chiriches
Bellusci
Frattesi
Colpani
Garritano
Gonzalez
Galabinov
Iliev
Barbarisi83- Numero di messaggi : 126
Data d'iscrizione : 10.09.21
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|