Calendario FantaCoppa
Pagina 1 di 1
Calendario FantaCoppa
1ª giornata
Moretti Martino Paolo de Falco 63-74,5=0-2
Mario Preziosi Angelo Aurigemma 86,5-73,5=4-2
Caporale Cozzolino Alessio Antonio 81-71=3-1
Guarino De Sapio Barbarisi 65,5-82,5=0-3
Fiamme Martino Santulli 88-79,5=4-3
Alfonso Gaetano Sabatino Maffei 66,5-62=1-0
Amedeo Roberto Lapadulas 84 -69,5=4-1
Michelangelo Vella Lombardi Borrelli 71,5-65=1-0
Luca Nazzaro Cimmino Fabio79 -62=3-0
Classifica Fanta Coppa 1 giornata
Alfoso-Gaetano 3
Paolo defalco 3
Fiamme 3
Desapio-Barbarisi 3
Amedeo-Roberto 3
Michelangelo-vella 3
Cozzolino-Caporale 3
Luca-Nazzaro 3
Mario preziosi 3
cimmino 0
Morett-iborrelli 0
Lombardi-borrelli 0
Aurigemma 0
Sabatino-maffei 0
Santurelli-carullo 0
Martino santulli 0
Guarino 0
Lapadulas 0
2ª giornata
Alfonso Gaetano Moretti Martino 78.5-73.5=2-1
Fiamme Amedeo Roberto 80-61=3-0
Guarino Michelangelo Vella 72-81=2-3
Caporale Cozzolino Luca Nazzaro 76-75.5=2-2
Cimmino Fabio Mario Preziosi 80.5-90.5=3-5
Paolo de Falco Lombardi Borrelli 74-75.5=1-1
Angelo Aurigemma Lapadulas 65-69=0-1
Alessio Antonio Sabatino Maffei 72.5-78.5=2-3
De Sapio Barbarisi Martino Santulli 84.5 -75=4-2
Classfica Fantacoppa 2giornata
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
mario preziosi 6
michelangelo vella 6
cozzolino caporale 4
luca-nazzaro 4
Paolo 4
Amedeoroberto 3
Lapadulas 3
Sabatino Maffei 3
lombardi borrelli 1
Aurigemma 0
cimmino 0
moretti borrelli 0
Santurelli -Carullo 0
Martino Santulli0
Guarino 0
3ª giornata
Moretti Martino De Sapio Barbarisi 72-63,5 (2-0)
Martino Santulli Alessio Antonio 76-70 (2-1)
Sabatino Maffei Angelo Aurigemma 73-67,5 (2-1)
Lapadulas Paolo de Falco 65,5-73 (0-2)
Lombardi Borrelli Mario Preziosi 80,5-76 (3-2)
Cimmino Fabio Caporale Cozzolino 75,5-69 (2-1)
Luca Nazzaro Guarino 77,5-83 (2-3)
Michelangelo Vella Fiamme 79,5-73 (3-2)
Amedeo Roberto Alfonso Gaetano 75,5-66 (2-1)
classifica fantacoppa 3 giornata
michelangelo-vella 9
Paolo defalco 7
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
Mario preziosi 6
Sabatino-Maffei 6
Amedeo Roberto 6
Guarino 4
Luca-nazzaro 4
Cozzolino Caporale 4
Lombardi borrelli 4
Cimmino 3
Lapadulas 3
moretti 3
Santulli 3
aurigemma 0
Santurelli 0
4ª giornata
Guarino Moretti Martino 66-81,5 (1-3)
Caporale Cozzolino Fiamme 85,5-73 (4-2)
Mario Preziosi Alfonso Gaetano 68,5-67,5 (1-1)
Paolo de Falco Amedeo Roberto 74-60 (2-0)
Angelo Aurigemma Michelangelo Vella 61,5-66,5 (0-1)
Alessio Antonio Luca Nazzaro 68-75,5 (1-2)
De Sapio Barbarisi Cimmino Fabio 73,5-70 (2-1)
Martino Santulli Lombardi Borrelli 65-63,5(0-0)
Sabatino Maffei Lapadulas 67-67 (1-1)
Classifica Fantacoppa 4 giornata
Michelangelo -vella 12
Paolo defalco 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 7
alfonso gaetano 7
Luca nazzaro 7
Mario preziosi 7
sabatino -Maffei 7
Amedeo -Roberto 6
Fiamme 6
Moretti-borrelli 6
lombardi- borrelli 5
Guarino 4
Lapadulas 4
Santulli 4
Cimmino 3
aurigemma 0
Santurelli 0
5ª giornata
Moretti Martino Mario Preziosi 66-73= 1-2
Paolo de Falco Caporale Cozzolino 65-64=0-0
Angelo Aurigemma Guarino 66-70=1-2
Fiamme Alessio Antonio 74.5-72=2-2
Alfonso Gaetano De Sapio Barbarisi 87-66=4-1
Amedeo Roberto Martino Santulli 67-81.5=1-3
Michelangelo Vella Sabatino Maffei 73-67=2-1
Lapadulas Luca Nazzaro 74-71=2-1
Lombardi Borrelli Cimmino Fabio 79.5-62=3-0
Classifica Fantacoppa 5 giornata
Michelangelo -vella 15
Paolo defalco 11
alfonso gaetano 10
Mario preziosi 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 8
lombardi- borrelli 8
Luca nazzaro 7
Fiamme 7
sabatino -Maffei 7
Guarino 7
Lapadulas 7
Santulli 7
Moretti-borrelli 6
Amedeo -Roberto 6
Cimmino 3
Santurelli 1
aurigemma 0
6ª giornata
Lombardi Borrelli Moretti Martino 70,5-68,5= 1-1
Cimmino Fabio Lapadulas 77,5 -62 = 2-0
Luca Nazzaro Sabatino Maffei 73-70,5 =2-1
Martino Santulli Michelangelo Vella 75,5-83,5= 2-3
De Sapio Barbarisi Amedeo Roberto 66-61 =1-0
Alessio Antonio Alfonso Gaetano 70,5-66,5 =2-1
Fiamme Angelo Aurigemma 79-80,5 =3-3
Guarino Paolo de Falco 72-69,5 = 2-1
Mario Preziosi Caporale Cozzolino 69-76,5= 1-2
clasasifica Fantacoppa 6 giornata
michelangelo-vella 18
Desapio barbarisi 12
paolo de falco 11
caporale cozzolino 11
alfonso-gaetano 10
Luca-nazzaro 10
Guarino 10
Preziosi 10
lombardi borelli 9
fiamme 8
Lapadula 7
Sabatino-maffei 7
moretti borelli 7
santulli 7
Amedeo-roberto 6
cimmino 6
santurelli 4
aurigemma 1
7ª giornata
Lapadulas Moretti Martino 69-67,5= 1-1
Sabatino Maffei Lombardi Borrelli 72-67,5= 2-1
Martino Santulli Cimmino Fabio 64-77 = 0-2
De Sapio Barbarisi Luca Nazzaro 74,5-79,5 = 2-3
Alessio Antonio Michelangelo Vella 79,5-66 =3-1
Angelo Aurigemma Amedeo Roberto 60,5-75,5 0-2
Paolo de Falco Alfonso Gaetano 68,5-74,5=1-2
Mario Preziosi Fiamme 80-74,5=3-2
Caporale Cozzolino Guarino 94,5-75 =5-2
classifica Fantacoppa 7 giornata
michelangelo vella 18
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
luca nazzaro 13
preziosi 13
Desapio barbarisi 12
Paolo de falco 11
Guarino 10
sabatino maffei 10
Amedeo-roberto 9
lombardi borelli 9
cimmino 9
moretti borelli 8
fiamme 8
lapadula 8
santurelli 7
santulli 7
aurugemma 1
8ª giornata
Moretti Martino Martino Santulli 65-68,5 = 0-1
Sabatino Maffei De Sapio Barbarisi 67-64,5 = 1-0
Lapadulas Alessio Antonio 75,5-72 =2-2
Lombardi Borrelli Angelo Aurigemma 71,5-79=1-3
Cimmino Fabio Paolo de Falco 73-63 =2-0
Luca Nazzaro Mario Preziosi 61-860 0 -4
Michelangelo Vella Caporale Cozzolino 74-71 = 2-1
Amedeo Roberto Guarino 68,5-97= 1-6
Alfonso Gaetano Fiamme 74,5-80 =2-3
Classifica Fantacoppa 8 giornata
michelangelo vella 21
preziosi 16
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
guarino 13
Luca defalco nazzaro 13
maffei sabatino 13
cimmino 12
desapio barbarisi 12
Fiamme 11
Paolo defalco 11
santulli 10
amedeo roberto 9
lombardi borelli 9
lapadulas 9
moretti borrelli 8
santurelli carullo 8
aurigemma 4
9ª giornata
Moretti Martino Caporale Cozzolino 65-82,5=0-3
Guarino Mario Preziosi 84-71 =4-1
Fiamme Paolo de Falco 74,5- 64,5= 2-0
Alfonso Gaetano Angelo Aurigemma 71-66 = 2-1
Amedeo Roberto Alessio Antonio 74-87,5 = 2-4
Michelangelo Vella De Sapio Barbarisi 82,5-68 =3-1
Luca Nazzaro Martino Santulli 73-67= 2-1
Cimmino Fabio Sabatino Maffei 74-69 = 2-1
Lombardi Borrelli Lapadulas 71,5-71,5 = 1-1
Classifica Fantacoppa 9giornata
michelangelo vella 24
caporalre cozzolino 17
Alfonso gaetano 16
guarino 16
luca-nazzaro 16
Preziosi 16
cimmino 15
fiamme 14
Maffei sabatino 13
desapio barbarisi 12
Paolo defalco 11
santurelli carullo 11
santulli 10
lombardi 10
lapadulas 10
amedeo roberto 9
moretti borrelli 8
angelo 4
10ª giornata
Alessio Antonio Moretti Martino 65,5-78= 0-3
De Sapio Barbarisi Angelo Aurigemma 74-74,5= 2-2
Martino Santulli Paolo de Falco 67-71,5 =1-2
Sabatino Maffei Mario Preziosi 65,5-76= 0-2
Lapadulas Caporale Cozzolino 63,5-71,5 =0-2
Lombardi Borrelli Guarino 64,5-68 =0-1
Cimmino Fabio Fiamme 71,5-83,5 =1-3
Luca Nazzaro Alfonso Gaetano 68-70,5 = 1-1
Michelangelo Vella Amedeo Roberto 76,5-83 = 2-3
Classifica Fantacoppa10 giornata
michelangelo vella 24
caporale cozzolino 20
guarino 19
Preziosi 19
Fiamme 17
alfonso nuzniata 17
Luca nazzaro 17
cimmino15
paolo de falco 14
maffei sabatino 13
desapio barbarisi 13
amedeo roberto 12
santurelli carullo 11
moretti borrelli 11
santulli 10
lapadulas 10
lombardi 10
angelo 5
11ª giornata
Moretti Martino Cimmino Fabio 70,5 63,5= 1-0
Lombardi Borrelli Luca Nazzaro 55-61=0-0
Lapadulas Michelangelo Vella 60-94 = 0-5
Sabatino Maffei Amedeo Roberto 69-66,5 =1-1
Martino Santulli Alfonso Gaetano 72,5-75= 2-2
De Sapio Barbarisi Fiamme 67,5-80=1-3
Alessio Antonio Guarino 70-69 = 1-1
Angelo Aurigemma Caporale Cozzolino 77,5-68,5=2-1
Paolo de Falco Mario Preziosi 76,5- 74 =2-2
Classifica Fantacoppa 11 giornata
Michelangelo 27
Caporlae Cozzolino 20
Fiamme 20
Guarino 20
Preziosi 20
Alfonso gaetano 18
Luca nazzaro 18
Cimmino 15
paolo defalco 15
Maffei Sabatino 14
Moretti Borelli 14
Desapio barbarisi 13
Amdeo roberto 13
Santurelli Carullo 12
Santulli 11
lapadulas 10
Lombardi 10
Angelo 8
12ª giornata
Michelangelo Vella Moretti Martino 70-65= 2-0
Amedeo Roberto Luca Nazzaro 76,5-75= 2-2
Alfonso Gaetano Cimmino Fabio 70-72,5 =1-2
Fiamme Lombardi Borrelli 79,5-63 =3-0
Guarino Lapadulas 75,5 -54,5 = 2-0
Caporale Cozzolino Sabatino Maffei 75-62 =2-0
Mario Preziosi Martino Santulli 86,5-70 =4-1
Paolo de Falco De Sapio Barbarisi 61,5-70 =0-1
Angelo Aurigemma Alessio Antonio 73-68,5 = 2-1
Classifica Fantacoppa 12 giornata
Michelangelo vella 30
Caporale Cozzolino 23
Fiamme 23
Guarino 23
Preziosi 23
Luca Nazzaro 19
Alfonso gaetano 18
Cimmino 18
Desapio Barbarisi 16
Paolo de falco 15
Amedeo Roberto 14
Maffei Sabatino 14
Moretti Borelli 14
Santurelli carullo 12
Angelo 11
Santulli 11
lapadulas 10
Lombardi 10
13ª giornata
Moretti Martino Angelo Aurigemma 79-81,5 = 3-3
Paolo de Falco Alessio Antonio 68-82 = 1-3
Mario Preziosi De Sapio Barbarisi 72,5-71,5 = 2-1
Caporale Cozzolino Martino Santulli 77-80 =2-3
Guarino Sabatino Maffei 64-75= 1-2
Fiamme Lapadulas 90,5-64,5 = 5-1
Alfonso Gaetano Lombardi Borrelli 65-63= 0-0
Amedeo Roberto Cimmino Fabio 82-69 = 3-1
Luca Nazzaro Michelangelo Vella 78,5-80,5 = 3-3
Classifica 13 Fantacoppa
michelangelo 31
fiamme 26
mario 26
caporale cozzolino 23
guarino 23
luca nazzaro 20
alfonso gaetano 19
cimmino 18
Amedeo roberto 17
Maffei sabatino 17
desapio barbarisi 16
paolo de falco 15
santurelli carullo 15
Moretti borrelli 15
santulli 14
angelo 12
lombardi 11
lapadaulas 10
14ª giornata
Fiamme Moretti Martino 70,5-78= 1-3
Guarino Alfonso Gaetano 70,5-72,5 = 1-2
Caporale Cozzolino Amedeo Roberto 59-72,5= 0-2
Mario Preziosi Michelangelo Vella 74,5-74,5= 2-2
Paolo de Falco Luca Nazzaro 65,5 66,5=0-1
Angelo Aurigemma Cimmino Fabio 63,5-78,5 = 0-3
Alessio Antonio Lombardi Borrelli 82-67=3-1
De Sapio Barbarisi Lapadulas 62,5-66,5=0-1
Martino Santulli Sabatino Maffei 71,5-73 =1-2
Classifica 14 giornata Fantacoppa
michelangelo vella 32
Mario 27
Fiamme 26
Caporale Cozzolino 23
Guarino 23
Luca Nazzaro 23
Alfonso gaetano 22
Cimmino 21
Amedeo Roberto 20
Maffei Sabatino 20
Moretti Borelli 18
Santurelli carullo 18
Desapio Barbarisi 16
Paolo 15
Santulli 14
Lapadulas 13
Angelo 12
Lombardi 11
15ª giornata
Moretti Martino Amedeo Roberto 57,5-66 = 0-1
Michelangelo Vella Alfonso Gaetano 72,5-73=2-2
Luca Nazzaro Fiamme 68-70 =1-1
Cimmino Fabio Guarino 77,5-75 =2-2
Lombardi Borrelli Caporale Cozzolino 85-5-73= 4-2
Lapadulas Mario Preziosi 67,5 -73,5 =1-2
Sabatino Maffei Paolo de Falco 69,-75 =1-2
Martino Santulli Angelo Aurigemma 69,5-68 =1-1
De Sapio Barbarisi Alessio Antonio 69-68=1-1
Classifica 15 giornata fantacoppa
michelangelo Vella 33
Mario 30
Fiamme 27
Guarino 24
Luca nazzaro 24
Alfonso.gaetano 23
Caporale Cozzolino 23
Amedeo roberto 23
Cimmino 22
Maffei Sabatino 20
Santurelli 19
Paolo de falco 18
Moretti borrelli 18
Desapio barbarisi 17
Santulli 15
Lombardi 15
angelo 13
Lapadulas 13
16ª giornata
Luca Nazzaro Moretti Martino 86,5-68,5 =4-1
Cimmino Fabio Michelangelo Vella 39,5-70 = 0-1
Amedeo Roberto Lombardi Borrelli 62,5-70 =0-2
Alfonso Gaetano Lapadulas 66,5-60,5= 1-0
Sabatino Maffei Fiamme 67,5-65,5 =1-0
Guarino Martino Santulli 67,5-77 =1-2
Caporale Cozzolino De Sapio Barbarisi 74,5-70 = 2-1
Mario Preziosi Alessio Antonio 82-82= 3-3
Angelo Aurigemma Paolo de Falco 75-62 =2-0
Classifica 16 giornata di Fantacoppa
Michelangelo vella 36
Mario 31
Fiamme 27
Luca nazzaro 27
Alfonso 26
caporale cozzolino 26
Guarino 24
Amedeo Roberto 23
Maffei sabatino 23
Cimmino 22
Santurelli 20
Paolo defalco 18
Moretti borelli 18
Lombardi borelli 18
Santulli 18
Desapio barbarisi 17
Angelo 16
Lapadulas 13
17ª giornata
Moretti Martino Sabatino Maffei 68,5-78,5=1-3
Lapadulas Martino Santulli 69-79=1-3
De Sapio Barbarisi Lombardi Borrelli 75,5-69,5=2-1
Alessio Antonio Cimmino Fabio 69-73=1-2
Angelo Aurigemma Luca Nazzaro 68-70=1-1
Paolo de Falco Michelangelo Vella 70-88,5=1-4
Mario Preziosi Amedeo Roberto 89,5-65.5=4-0
Caporale Cozzolino Alfonso Gaetano 57,5-72=0-2
Fiamme Guarino 74-63=2-0
Moretti Martino Paolo de Falco 63-74,5=0-2
Mario Preziosi Angelo Aurigemma 86,5-73,5=4-2
Caporale Cozzolino Alessio Antonio 81-71=3-1
Guarino De Sapio Barbarisi 65,5-82,5=0-3
Fiamme Martino Santulli 88-79,5=4-3
Alfonso Gaetano Sabatino Maffei 66,5-62=1-0
Amedeo Roberto Lapadulas 84 -69,5=4-1
Michelangelo Vella Lombardi Borrelli 71,5-65=1-0
Luca Nazzaro Cimmino Fabio79 -62=3-0
Classifica Fanta Coppa 1 giornata
Alfoso-Gaetano 3
Paolo defalco 3
Fiamme 3
Desapio-Barbarisi 3
Amedeo-Roberto 3
Michelangelo-vella 3
Cozzolino-Caporale 3
Luca-Nazzaro 3
Mario preziosi 3
cimmino 0
Morett-iborrelli 0
Lombardi-borrelli 0
Aurigemma 0
Sabatino-maffei 0
Santurelli-carullo 0
Martino santulli 0
Guarino 0
Lapadulas 0
2ª giornata
Alfonso Gaetano Moretti Martino 78.5-73.5=2-1
Fiamme Amedeo Roberto 80-61=3-0
Guarino Michelangelo Vella 72-81=2-3
Caporale Cozzolino Luca Nazzaro 76-75.5=2-2
Cimmino Fabio Mario Preziosi 80.5-90.5=3-5
Paolo de Falco Lombardi Borrelli 74-75.5=1-1
Angelo Aurigemma Lapadulas 65-69=0-1
Alessio Antonio Sabatino Maffei 72.5-78.5=2-3
De Sapio Barbarisi Martino Santulli 84.5 -75=4-2
Classfica Fantacoppa 2giornata
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
mario preziosi 6
michelangelo vella 6
cozzolino caporale 4
luca-nazzaro 4
Paolo 4
Amedeoroberto 3
Lapadulas 3
Sabatino Maffei 3
lombardi borrelli 1
Aurigemma 0
cimmino 0
moretti borrelli 0
Santurelli -Carullo 0
Martino Santulli0
Guarino 0
3ª giornata
Moretti Martino De Sapio Barbarisi 72-63,5 (2-0)
Martino Santulli Alessio Antonio 76-70 (2-1)
Sabatino Maffei Angelo Aurigemma 73-67,5 (2-1)
Lapadulas Paolo de Falco 65,5-73 (0-2)
Lombardi Borrelli Mario Preziosi 80,5-76 (3-2)
Cimmino Fabio Caporale Cozzolino 75,5-69 (2-1)
Luca Nazzaro Guarino 77,5-83 (2-3)
Michelangelo Vella Fiamme 79,5-73 (3-2)
Amedeo Roberto Alfonso Gaetano 75,5-66 (2-1)
classifica fantacoppa 3 giornata
michelangelo-vella 9
Paolo defalco 7
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
Mario preziosi 6
Sabatino-Maffei 6
Amedeo Roberto 6
Guarino 4
Luca-nazzaro 4
Cozzolino Caporale 4
Lombardi borrelli 4
Cimmino 3
Lapadulas 3
moretti 3
Santulli 3
aurigemma 0
Santurelli 0
4ª giornata
Guarino Moretti Martino 66-81,5 (1-3)
Caporale Cozzolino Fiamme 85,5-73 (4-2)
Mario Preziosi Alfonso Gaetano 68,5-67,5 (1-1)
Paolo de Falco Amedeo Roberto 74-60 (2-0)
Angelo Aurigemma Michelangelo Vella 61,5-66,5 (0-1)
Alessio Antonio Luca Nazzaro 68-75,5 (1-2)
De Sapio Barbarisi Cimmino Fabio 73,5-70 (2-1)
Martino Santulli Lombardi Borrelli 65-63,5(0-0)
Sabatino Maffei Lapadulas 67-67 (1-1)
Classifica Fantacoppa 4 giornata
Michelangelo -vella 12
Paolo defalco 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 7
alfonso gaetano 7
Luca nazzaro 7
Mario preziosi 7
sabatino -Maffei 7
Amedeo -Roberto 6
Fiamme 6
Moretti-borrelli 6
lombardi- borrelli 5
Guarino 4
Lapadulas 4
Santulli 4
Cimmino 3
aurigemma 0
Santurelli 0
5ª giornata
Moretti Martino Mario Preziosi 66-73= 1-2
Paolo de Falco Caporale Cozzolino 65-64=0-0
Angelo Aurigemma Guarino 66-70=1-2
Fiamme Alessio Antonio 74.5-72=2-2
Alfonso Gaetano De Sapio Barbarisi 87-66=4-1
Amedeo Roberto Martino Santulli 67-81.5=1-3
Michelangelo Vella Sabatino Maffei 73-67=2-1
Lapadulas Luca Nazzaro 74-71=2-1
Lombardi Borrelli Cimmino Fabio 79.5-62=3-0
Classifica Fantacoppa 5 giornata
Michelangelo -vella 15
Paolo defalco 11
alfonso gaetano 10
Mario preziosi 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 8
lombardi- borrelli 8
Luca nazzaro 7
Fiamme 7
sabatino -Maffei 7
Guarino 7
Lapadulas 7
Santulli 7
Moretti-borrelli 6
Amedeo -Roberto 6
Cimmino 3
Santurelli 1
aurigemma 0
6ª giornata
Lombardi Borrelli Moretti Martino 70,5-68,5= 1-1
Cimmino Fabio Lapadulas 77,5 -62 = 2-0
Luca Nazzaro Sabatino Maffei 73-70,5 =2-1
Martino Santulli Michelangelo Vella 75,5-83,5= 2-3
De Sapio Barbarisi Amedeo Roberto 66-61 =1-0
Alessio Antonio Alfonso Gaetano 70,5-66,5 =2-1
Fiamme Angelo Aurigemma 79-80,5 =3-3
Guarino Paolo de Falco 72-69,5 = 2-1
Mario Preziosi Caporale Cozzolino 69-76,5= 1-2
clasasifica Fantacoppa 6 giornata
michelangelo-vella 18
Desapio barbarisi 12
paolo de falco 11
caporale cozzolino 11
alfonso-gaetano 10
Luca-nazzaro 10
Guarino 10
Preziosi 10
lombardi borelli 9
fiamme 8
Lapadula 7
Sabatino-maffei 7
moretti borelli 7
santulli 7
Amedeo-roberto 6
cimmino 6
santurelli 4
aurigemma 1
7ª giornata
Lapadulas Moretti Martino 69-67,5= 1-1
Sabatino Maffei Lombardi Borrelli 72-67,5= 2-1
Martino Santulli Cimmino Fabio 64-77 = 0-2
De Sapio Barbarisi Luca Nazzaro 74,5-79,5 = 2-3
Alessio Antonio Michelangelo Vella 79,5-66 =3-1
Angelo Aurigemma Amedeo Roberto 60,5-75,5 0-2
Paolo de Falco Alfonso Gaetano 68,5-74,5=1-2
Mario Preziosi Fiamme 80-74,5=3-2
Caporale Cozzolino Guarino 94,5-75 =5-2
classifica Fantacoppa 7 giornata
michelangelo vella 18
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
luca nazzaro 13
preziosi 13
Desapio barbarisi 12
Paolo de falco 11
Guarino 10
sabatino maffei 10
Amedeo-roberto 9
lombardi borelli 9
cimmino 9
moretti borelli 8
fiamme 8
lapadula 8
santurelli 7
santulli 7
aurugemma 1
8ª giornata
Moretti Martino Martino Santulli 65-68,5 = 0-1
Sabatino Maffei De Sapio Barbarisi 67-64,5 = 1-0
Lapadulas Alessio Antonio 75,5-72 =2-2
Lombardi Borrelli Angelo Aurigemma 71,5-79=1-3
Cimmino Fabio Paolo de Falco 73-63 =2-0
Luca Nazzaro Mario Preziosi 61-860 0 -4
Michelangelo Vella Caporale Cozzolino 74-71 = 2-1
Amedeo Roberto Guarino 68,5-97= 1-6
Alfonso Gaetano Fiamme 74,5-80 =2-3
Classifica Fantacoppa 8 giornata
michelangelo vella 21
preziosi 16
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
guarino 13
Luca defalco nazzaro 13
maffei sabatino 13
cimmino 12
desapio barbarisi 12
Fiamme 11
Paolo defalco 11
santulli 10
amedeo roberto 9
lombardi borelli 9
lapadulas 9
moretti borrelli 8
santurelli carullo 8
aurigemma 4
9ª giornata
Moretti Martino Caporale Cozzolino 65-82,5=0-3
Guarino Mario Preziosi 84-71 =4-1
Fiamme Paolo de Falco 74,5- 64,5= 2-0
Alfonso Gaetano Angelo Aurigemma 71-66 = 2-1
Amedeo Roberto Alessio Antonio 74-87,5 = 2-4
Michelangelo Vella De Sapio Barbarisi 82,5-68 =3-1
Luca Nazzaro Martino Santulli 73-67= 2-1
Cimmino Fabio Sabatino Maffei 74-69 = 2-1
Lombardi Borrelli Lapadulas 71,5-71,5 = 1-1
Classifica Fantacoppa 9giornata
michelangelo vella 24
caporalre cozzolino 17
Alfonso gaetano 16
guarino 16
luca-nazzaro 16
Preziosi 16
cimmino 15
fiamme 14
Maffei sabatino 13
desapio barbarisi 12
Paolo defalco 11
santurelli carullo 11
santulli 10
lombardi 10
lapadulas 10
amedeo roberto 9
moretti borrelli 8
angelo 4
10ª giornata
Alessio Antonio Moretti Martino 65,5-78= 0-3
De Sapio Barbarisi Angelo Aurigemma 74-74,5= 2-2
Martino Santulli Paolo de Falco 67-71,5 =1-2
Sabatino Maffei Mario Preziosi 65,5-76= 0-2
Lapadulas Caporale Cozzolino 63,5-71,5 =0-2
Lombardi Borrelli Guarino 64,5-68 =0-1
Cimmino Fabio Fiamme 71,5-83,5 =1-3
Luca Nazzaro Alfonso Gaetano 68-70,5 = 1-1
Michelangelo Vella Amedeo Roberto 76,5-83 = 2-3
Classifica Fantacoppa10 giornata
michelangelo vella 24
caporale cozzolino 20
guarino 19
Preziosi 19
Fiamme 17
alfonso nuzniata 17
Luca nazzaro 17
cimmino15
paolo de falco 14
maffei sabatino 13
desapio barbarisi 13
amedeo roberto 12
santurelli carullo 11
moretti borrelli 11
santulli 10
lapadulas 10
lombardi 10
angelo 5
11ª giornata
Moretti Martino Cimmino Fabio 70,5 63,5= 1-0
Lombardi Borrelli Luca Nazzaro 55-61=0-0
Lapadulas Michelangelo Vella 60-94 = 0-5
Sabatino Maffei Amedeo Roberto 69-66,5 =1-1
Martino Santulli Alfonso Gaetano 72,5-75= 2-2
De Sapio Barbarisi Fiamme 67,5-80=1-3
Alessio Antonio Guarino 70-69 = 1-1
Angelo Aurigemma Caporale Cozzolino 77,5-68,5=2-1
Paolo de Falco Mario Preziosi 76,5- 74 =2-2
Classifica Fantacoppa 11 giornata
Michelangelo 27
Caporlae Cozzolino 20
Fiamme 20
Guarino 20
Preziosi 20
Alfonso gaetano 18
Luca nazzaro 18
Cimmino 15
paolo defalco 15
Maffei Sabatino 14
Moretti Borelli 14
Desapio barbarisi 13
Amdeo roberto 13
Santurelli Carullo 12
Santulli 11
lapadulas 10
Lombardi 10
Angelo 8
12ª giornata
Michelangelo Vella Moretti Martino 70-65= 2-0
Amedeo Roberto Luca Nazzaro 76,5-75= 2-2
Alfonso Gaetano Cimmino Fabio 70-72,5 =1-2
Fiamme Lombardi Borrelli 79,5-63 =3-0
Guarino Lapadulas 75,5 -54,5 = 2-0
Caporale Cozzolino Sabatino Maffei 75-62 =2-0
Mario Preziosi Martino Santulli 86,5-70 =4-1
Paolo de Falco De Sapio Barbarisi 61,5-70 =0-1
Angelo Aurigemma Alessio Antonio 73-68,5 = 2-1
Classifica Fantacoppa 12 giornata
Michelangelo vella 30
Caporale Cozzolino 23
Fiamme 23
Guarino 23
Preziosi 23
Luca Nazzaro 19
Alfonso gaetano 18
Cimmino 18
Desapio Barbarisi 16
Paolo de falco 15
Amedeo Roberto 14
Maffei Sabatino 14
Moretti Borelli 14
Santurelli carullo 12
Angelo 11
Santulli 11
lapadulas 10
Lombardi 10
13ª giornata
Moretti Martino Angelo Aurigemma 79-81,5 = 3-3
Paolo de Falco Alessio Antonio 68-82 = 1-3
Mario Preziosi De Sapio Barbarisi 72,5-71,5 = 2-1
Caporale Cozzolino Martino Santulli 77-80 =2-3
Guarino Sabatino Maffei 64-75= 1-2
Fiamme Lapadulas 90,5-64,5 = 5-1
Alfonso Gaetano Lombardi Borrelli 65-63= 0-0
Amedeo Roberto Cimmino Fabio 82-69 = 3-1
Luca Nazzaro Michelangelo Vella 78,5-80,5 = 3-3
Classifica 13 Fantacoppa
michelangelo 31
fiamme 26
mario 26
caporale cozzolino 23
guarino 23
luca nazzaro 20
alfonso gaetano 19
cimmino 18
Amedeo roberto 17
Maffei sabatino 17
desapio barbarisi 16
paolo de falco 15
santurelli carullo 15
Moretti borrelli 15
santulli 14
angelo 12
lombardi 11
lapadaulas 10
14ª giornata
Fiamme Moretti Martino 70,5-78= 1-3
Guarino Alfonso Gaetano 70,5-72,5 = 1-2
Caporale Cozzolino Amedeo Roberto 59-72,5= 0-2
Mario Preziosi Michelangelo Vella 74,5-74,5= 2-2
Paolo de Falco Luca Nazzaro 65,5 66,5=0-1
Angelo Aurigemma Cimmino Fabio 63,5-78,5 = 0-3
Alessio Antonio Lombardi Borrelli 82-67=3-1
De Sapio Barbarisi Lapadulas 62,5-66,5=0-1
Martino Santulli Sabatino Maffei 71,5-73 =1-2
Classifica 14 giornata Fantacoppa
michelangelo vella 32
Mario 27
Fiamme 26
Caporale Cozzolino 23
Guarino 23
Luca Nazzaro 23
Alfonso gaetano 22
Cimmino 21
Amedeo Roberto 20
Maffei Sabatino 20
Moretti Borelli 18
Santurelli carullo 18
Desapio Barbarisi 16
Paolo 15
Santulli 14
Lapadulas 13
Angelo 12
Lombardi 11
15ª giornata
Moretti Martino Amedeo Roberto 57,5-66 = 0-1
Michelangelo Vella Alfonso Gaetano 72,5-73=2-2
Luca Nazzaro Fiamme 68-70 =1-1
Cimmino Fabio Guarino 77,5-75 =2-2
Lombardi Borrelli Caporale Cozzolino 85-5-73= 4-2
Lapadulas Mario Preziosi 67,5 -73,5 =1-2
Sabatino Maffei Paolo de Falco 69,-75 =1-2
Martino Santulli Angelo Aurigemma 69,5-68 =1-1
De Sapio Barbarisi Alessio Antonio 69-68=1-1
Classifica 15 giornata fantacoppa
michelangelo Vella 33
Mario 30
Fiamme 27
Guarino 24
Luca nazzaro 24
Alfonso.gaetano 23
Caporale Cozzolino 23
Amedeo roberto 23
Cimmino 22
Maffei Sabatino 20
Santurelli 19
Paolo de falco 18
Moretti borrelli 18
Desapio barbarisi 17
Santulli 15
Lombardi 15
angelo 13
Lapadulas 13
16ª giornata
Luca Nazzaro Moretti Martino 86,5-68,5 =4-1
Cimmino Fabio Michelangelo Vella 39,5-70 = 0-1
Amedeo Roberto Lombardi Borrelli 62,5-70 =0-2
Alfonso Gaetano Lapadulas 66,5-60,5= 1-0
Sabatino Maffei Fiamme 67,5-65,5 =1-0
Guarino Martino Santulli 67,5-77 =1-2
Caporale Cozzolino De Sapio Barbarisi 74,5-70 = 2-1
Mario Preziosi Alessio Antonio 82-82= 3-3
Angelo Aurigemma Paolo de Falco 75-62 =2-0
Classifica 16 giornata di Fantacoppa
Michelangelo vella 36
Mario 31
Fiamme 27
Luca nazzaro 27
Alfonso 26
caporale cozzolino 26
Guarino 24
Amedeo Roberto 23
Maffei sabatino 23
Cimmino 22
Santurelli 20
Paolo defalco 18
Moretti borelli 18
Lombardi borelli 18
Santulli 18
Desapio barbarisi 17
Angelo 16
Lapadulas 13
17ª giornata
Moretti Martino Sabatino Maffei 68,5-78,5=1-3
Lapadulas Martino Santulli 69-79=1-3
De Sapio Barbarisi Lombardi Borrelli 75,5-69,5=2-1
Alessio Antonio Cimmino Fabio 69-73=1-2
Angelo Aurigemma Luca Nazzaro 68-70=1-1
Paolo de Falco Michelangelo Vella 70-88,5=1-4
Mario Preziosi Amedeo Roberto 89,5-65.5=4-0
Caporale Cozzolino Alfonso Gaetano 57,5-72=0-2
Fiamme Guarino 74-63=2-0
Re: Calendario FantaCoppa
MICHELANGELO vella 1- 39
MARIO PREZIOSI 2- 34
FIAMME 3 -30
alfonso gaetano 4- 29
LUCA NAZZARO 5- 28
CAPORALE COZZOLINO 6- 26
SABATINO MAFFEI 7- 26
CIMMINO FABIO 8 -25
GUARINO 9 -24
amedeo ROBERTO 10- 23
MARTINO SANTULLI 11- 21
ALESSIO ANTONIO 12- 20 SCONTRO DIRETTO 1-1 VANTAGGIO DIFFERENZA RETI
DE SAPIO barbarisi 13- 20
paolo de falco 14- 18 CLASSIFICA SCONTRI DIRETTI PAOLO4 LOMBARDI 2 MORETTI 1
lombardi borrelli 15- 18
moretti borrelli 16- 18
ANGELO AURIGEMMA 17
LAPADULAS 13
MARIO PREZIOSI 2- 34
FIAMME 3 -30
alfonso gaetano 4- 29
LUCA NAZZARO 5- 28
CAPORALE COZZOLINO 6- 26
SABATINO MAFFEI 7- 26
CIMMINO FABIO 8 -25
GUARINO 9 -24
amedeo ROBERTO 10- 23
MARTINO SANTULLI 11- 21
ALESSIO ANTONIO 12- 20 SCONTRO DIRETTO 1-1 VANTAGGIO DIFFERENZA RETI
DE SAPIO barbarisi 13- 20
paolo de falco 14- 18 CLASSIFICA SCONTRI DIRETTI PAOLO4 LOMBARDI 2 MORETTI 1
lombardi borrelli 15- 18
moretti borrelli 16- 18
ANGELO AURIGEMMA 17
LAPADULAS 13
Re: Calendario FantaCoppa
girone 1
MICHELANGELO vella
CIMMINO FABIO
ALESSIO ANTONIO
moretti borrelli
1 GIORNATA
MICHELANGELO-CIMMINO 61-61 =0-0
ALESSIO ANTONIO-MORETTI BORRELLI 68- 56.5 =1-0
classifica
alessio 3
Michelangelo 1
cimmino 1
moretti 0
2 GIORNATA
MICHELANGELO-ALESSIO 85,5-74=4-2
CIMMINO-MORETTIBORRELLI68,5-62,5=1-0
CLASSIFICA
MICHELANGELO4
CIMMINO4
ALESSIO3
MORETTI0
3 GIORNATA
MICHELANGELO-MORETTIBORRELLI69,5-63=1-0
CIMMINO-ALESSIO 63- 73=0-2
Michelangelo 7
Alessio6
Cimmino 4
Moretti 0
girone 2
MARIO PREZIOSI
SABATINO MAFFEI
MARTINO SANTULLI
lombardi borrelli
1 GIORNATA
MARIO-SABATINO 76,5-64= 2-0
MARTINO-LOMBARDI 83,5- 63 = 3-0
classifica
mario 3
martino 3
lombardi 0
sabatino 0
2 GIORNATA
MARIO-MARTINO73-80,5=2-3
SABATINO-LOMBARDI66.5-66=1-1
CLASSIFICA
MARTINO6
MARIO3
LOMBARDI1
SABATINO1
3 GIORNATA
MARIO-LOMBARDI 65,5-66=0-1
SABATINO-MARTINO 63.5- 76=0-2
Martino 9
Lombardi 4
Mario 3
Sabatino 1
girone 3
FIAMME
CAPORALE COZZOLINO
amedeo ROBERTO
paolo de falco
1 GIORNATA
FIAMME- COZZOLO 73,5-62= 2-0
AMEDEO-PAOLO 69,5-68 = 1-1
classifica
fiamme 3
amedeo 1
paolo 1
cozzolo 0
2 GIORNATA
FIAMME-AMEDEO 69,5-66,5=1-1
COZZOLO -PAOLO 70,5- 74 =1-2
CLASSIFICA
FIAMME4
PAOLO4
ROBERTO2
COZZOLINO0
3 GIORNATA
FIAMME-PAOLO 81.5-59=3-0
COZZOLO-AMEDEO69.5 -67=1-1
FIAMME 7
PAOLO 4
ROBERTO 3
COZZOLO 1
girone 4
alfonso gaetano
LUCA NAZZARO
guarino
de sapio
1 GIORNATA
ALFONSO-LUCA 76-68,5= 2-1
GUARINO -DE SAPIO 82,5-72= 3-2
classifica
Alfonso 3
guarino 3
de sapio 0
luca 0
2 GIORNATA
ALFONSO-GUARINO 76,5-69,5=2-1
LUCA-DESAPIO 73-74=2-2
ALFONSO 6
GUARINO 3
LUCA 1
DESAPIO1
3 GIORNATA
ALFONSO-DE SAPIO71-70,5=1-1
LUCA-GUARINO 73,5- 70.5=2-1
ALFONSO 7
LUCA 4
GUARINO 3
DESAPIO 2
MICHELANGELO vella
CIMMINO FABIO
ALESSIO ANTONIO
moretti borrelli
1 GIORNATA
MICHELANGELO-CIMMINO 61-61 =0-0
ALESSIO ANTONIO-MORETTI BORRELLI 68- 56.5 =1-0
classifica
alessio 3
Michelangelo 1
cimmino 1
moretti 0
2 GIORNATA
MICHELANGELO-ALESSIO 85,5-74=4-2
CIMMINO-MORETTIBORRELLI68,5-62,5=1-0
CLASSIFICA
MICHELANGELO4
CIMMINO4
ALESSIO3
MORETTI0
3 GIORNATA
MICHELANGELO-MORETTIBORRELLI69,5-63=1-0
CIMMINO-ALESSIO 63- 73=0-2
Michelangelo 7
Alessio6
Cimmino 4
Moretti 0
girone 2
MARIO PREZIOSI
SABATINO MAFFEI
MARTINO SANTULLI
lombardi borrelli
1 GIORNATA
MARIO-SABATINO 76,5-64= 2-0
MARTINO-LOMBARDI 83,5- 63 = 3-0
classifica
mario 3
martino 3
lombardi 0
sabatino 0
2 GIORNATA
MARIO-MARTINO73-80,5=2-3
SABATINO-LOMBARDI66.5-66=1-1
CLASSIFICA
MARTINO6
MARIO3
LOMBARDI1
SABATINO1
3 GIORNATA
MARIO-LOMBARDI 65,5-66=0-1
SABATINO-MARTINO 63.5- 76=0-2
Martino 9
Lombardi 4
Mario 3
Sabatino 1
girone 3
FIAMME
CAPORALE COZZOLINO
amedeo ROBERTO
paolo de falco
1 GIORNATA
FIAMME- COZZOLO 73,5-62= 2-0
AMEDEO-PAOLO 69,5-68 = 1-1
classifica
fiamme 3
amedeo 1
paolo 1
cozzolo 0
2 GIORNATA
FIAMME-AMEDEO 69,5-66,5=1-1
COZZOLO -PAOLO 70,5- 74 =1-2
CLASSIFICA
FIAMME4
PAOLO4
ROBERTO2
COZZOLINO0
3 GIORNATA
FIAMME-PAOLO 81.5-59=3-0
COZZOLO-AMEDEO69.5 -67=1-1
FIAMME 7
PAOLO 4
ROBERTO 3
COZZOLO 1
girone 4
alfonso gaetano
LUCA NAZZARO
guarino
de sapio
1 GIORNATA
ALFONSO-LUCA 76-68,5= 2-1
GUARINO -DE SAPIO 82,5-72= 3-2
classifica
Alfonso 3
guarino 3
de sapio 0
luca 0
2 GIORNATA
ALFONSO-GUARINO 76,5-69,5=2-1
LUCA-DESAPIO 73-74=2-2
ALFONSO 6
GUARINO 3
LUCA 1
DESAPIO1
3 GIORNATA
ALFONSO-DE SAPIO71-70,5=1-1
LUCA-GUARINO 73,5- 70.5=2-1
ALFONSO 7
LUCA 4
GUARINO 3
DESAPIO 2
Re: Calendario FantaCoppa
Michelangelo -luca 65 - 76+2=78=0-3--------- 69,5+2=71,5-64,5=1-0
martino-paolo de falco 71,5-73+2=75=1-2---------65,5+2=67.5-67=1-1
alessio-alfonso 68,5+2=70,5- 69,5= 1-1--------72-68+2=70=2-1
lombardi-fiamme 75+2=77-64= 2-0--------67,5-61,5+2=63,5=1-0
martino-paolo de falco 71,5-73+2=75=1-2---------65,5+2=67.5-67=1-1
alessio-alfonso 68,5+2=70,5- 69,5= 1-1--------72-68+2=70=2-1
lombardi-fiamme 75+2=77-64= 2-0--------67,5-61,5+2=63,5=1-0
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|